Parafusadeira/furadeira de impacto a bateria 12V SCH10D2K-BR STANLEY
Código: VOSC6056010200 Marca:
Comprar Estoque: 3 dias úteis
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Características do Produto:
Indicada para trabalhos em madeiras, metais, concreto e alvenaria.
Conteúdo da Embalagem:
1 Parafusadeira/furadeira. Acompanha: 1 carregador, 2 baterias 12 V (2 Ah) e 1 maleta plástica.
Ficha Técnica
Garantia - E (CDC): Garantia legal: 90 dias Garantia contratual: 21 meses
Referência: SCH10D2K-BR
Modelo: SCH10D2K-BR
Capacidade do mandril: 3/8" - 10 mm
Tipo de mandril: Aperto rápido
Bateria: 12 V - 2 Ah - Íons de lítio
Tensão de entrada: 127 V~ - 220 V - Bivolt automático
Tipo de velocidade: Variável (2 velocidades)
Sistema de reversão: Sim
Impactos por minuto (ipm): 0 - 6.000/min / 0 - 22.500/min
Torque máximo/força de aperto: 30 N.m (3 kgf.m)
Capacidade máxima de perfuração em aço: 10 mm
Capacidade máxima de perfuração em madeira: 30 mm
Capacidade de furação no concreto/alvenaria: 10 mm